Софт для создания колл центра

Колл-центр — это сложная инфраструктура, которая решает огромное количество задач одновременно. Чтобы работа была слаженной и не давала сбоев, требуется мощный софт или несколько софтверных решений.

Поддержка софта — это сопровождение готового ПО для работы колл-центра. Контакт-центры являются ключевым звеном в коммуникации с клиентом. И с помощью софта для колл-центра операторы могут оперативно обрабатывать запросы клиентов.

Поддержка софта для колл-центра обеспечивает качественную работу операторов без сбоев. Ведь принципиально важно создать условия для быстрой идентификации клиента, историю его обращений, маршрутизацию вызовов и т. п.

При выборе софта для контакт-центра важно оценивать отказоустойчивость платформы и ее уровень надежности.

Софт для создания колл центра

Профессиональный софт для контакт-центра должен обеспечивать работу телефонии, прием и обработку обращений по всем другим каналам. А также:

  • автоматические распределение вызовов;
  • голосовое меню IVR;
  • интеграцию с необходимыми системами;
  • ведение очередей вызовов;
  • запись разговоров и т. п.

Софт для колл-центра должен содержать в себе все современные возможности, которые необходимы для обработки звонков и обращений по другим каналам.

Давайте рассмотрим, что именно нужно контакт-центру.

Программное обеспечение для колл-центров: что нужно?

Перед контакт-центром стоит ряд задач по техническому обеспечению. Вот основные требования для качественной работы.

АТС

Это основа колл-центра и его базовый функционал по распределению звонков. АТС отвечает за работу большого числа операторов, организация очередности звонков, переадресация вызовов на ответственных сотрудников, голосовое меню и многое другое

Омниканальность

Сегодня у клиента есть много способов связаться с компанией, выбрав удобный канал коммуникации. Уже неважно, написал пользователь на электронную почту или в соцсеть. Его обращения попадают в единый интерфейс оператора.

Система исходящего обзвона

Система исходящего обзвона помогает распределить время между операторами и совершать сотни звонков в день. Более того, система делает повторные звонки в течение заданного времени, пока не дозвонится.

Система записи

Еще одно важное ПО для контакт-центра — это запись разговора с клиентом. Запись разговора помогает решить недоразумения между клиентом и оператором, проверить качество работы конкретного оператора, так и контакт-центра.

Все эти функции помогает решить программное обеспечение для колл-центра. Поэтому важно оценивать технические возможности и мощности при выборе софта для контакт-центра.

Калькулятор стоимости услуг